АА

С заботой о вашем здоровье!

Долгожданное жилье: 37 молодых врачей в этом году получат ключи от новых квартир

19.07.2017

В ближайшее время 18 нижнекамских молодых врачей, из них 9 - доктора Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, получат долгожданные ключи от квартир. Со своими семьями они заселятся в новом доме по улице Менделеева, 23.


Арендное жилье для   молодых специалистов - врачей первичного звена, - выделено по долгосрочной целевой программе «Развитие жилищного строительства в Республике Татарстан».

Напомним, что в феврале текущего года  трое врачей Детской городской больницы с перинатальным центром стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир. Они освобождены от арендной платы и оплачивают только коммунальные услуги.

И уже в ближайшее время 18 врачей первичного звена со своими семьями переедут в новые квартиры, где они смогут жить 3 года, в течение которых у них есть возможность подать документы для получения социальной ипотеки.

Планируется, что  осенью арендное жилье получат ещё 16 молодых специалистов. Всего же в этом году квартирами планируется обеспечить 37 врачей Нижнекамска.

 

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/252/55010/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района