АА

С заботой о вашем здоровье!

Для удобства пациентов

02.11.2020

Своей очереди на обследование на компьютерном томографе жители Нижнекамска смогут дожидаться в специальной палатке. Её установили возле Ахтубинской 13А, где находится аппарат КТ. Именно сюда привозят горожан на обследование с подозрением на COVID-19 и пневмонию.


В палатке созданы все условия для пациентов – обеспечен обогрев временного помещения, проведено электричество, установлены чайники, сиденья. Также здесь будет круглосуточно дежурить фельдшер, он будет организовывать очередь. Все находящиеся в палатке будут обеспечиваться масками, перчатками, средствами для дезинфекции рук.



Сегодня вечером палатка уже начнет свою работу. Таким образом будут частично разгружены машины скорой машины, сидя в которых обычно и дожидались своей очереди на КТ пациенты. Обследование одного человека на компьютерном томографе занимает примерно от 30 до 40 минут (с учетом ожидания результатов КТ). В день на одном аппарате обследуют до 90 человек.

Решение об установке палатки возле Ахтубинской 13А было принято на последнем заседании оперативного штаба по COVID-19, которое состоялось 28 октября 2020 г. под председательством главы НМР Айдара Метшина. Сегодня были завершены все работы по установке временного сооружения и благоустройству.