АА

С заботой о вашем здоровье!

Диплом за вклад в военно-патриотическое воспитание и проведение призыва

20.02.2017

Сегодня на еженедельной планёрке руководителей в муниципалитете в преддверии Дня защитника Отечества вручили диплом главному врачу ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибулле Ахмедову от имени главного военного комиссара РТ, генерал-майора Сергея Погодина.


Нижнекамская Центральная районная многопрофильная больница на протяжении многих лет оказывает содействие в подготовке молодёжи к несению военной службы, в организации проведения призывов граждан на военную службу и учебные сборы. Так, ежегодно врачи НЦРБМ (окулист, терапевт, хирург и отоларинголог и другие) осматривают порядка трёх тысяч нижнекамских ребят. Во время двух призывных кампаний, осенней и весенней, ряды вооружённых сил, в среднем, пополняют 600 призывников.

Диплом «За вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, помощь в организации и проведении призыва граждан на военную службу, активное участие в мероприятиях по обеспечению мобилизационной готовности в НМР» Хабибулле Ахмедову вручил военный комиссар Нижнекамска и района Фарид Мингариев.

Отметим, что нижнекамские ребята проходят службу в элитных войсках: в Тольятти в бригаде спецназа ГРУ, в Таманской дивизии ракетных войск стратегического назначения в Саратовской области и, конечно, в Преображенском полку. Во время осенней призывной кампании туда отправились 10 нижнекамских призывников. Также ребята имеют возможность пройти службу в рядах Национальной гвардии (прежде – внутренние войска), ВКС (военно-космические силы) и в различных родах сухопутных войск, частей центрального военного округа.