АА

С заботой о вашем здоровье!

День уролога

02.10.2020

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи-урологи. В НЦРМБ трудятся 7 специалистов этого профиля. Они оказывают помощь при различных видах заболеваний почек и надпочечников, при инфекционных и воспалительных процессах в брюшной полости, предстательной железы, женском и мужском бесплодии, мочевыделительной системы, ухудшении мужской потенции. Как и все врачи других специальностей, урологи настоятельно рекомендуют не запускать болезнь, а своевременно посещать их для профилактического осмотра.


Врач-уролог КДП Алексей Иванович Санников в своей профессии уже 36 лет. Алексей Иванович рассказывает, что возраст пациентов, обращающихся к урологам, самый разный. В помощи этих специалистов нуждаются и молодые люди, и люди пожилого возраста. К счастью, современные методы лечения помогают врачу и пациенту быстро и эффективно добиваться положительных результатов. Алексей Санников рассказывает:



«Урология, как наука, не стоит на месте. Появляются новые инструментальные методики в хирургии - это щадящие операции по удалению камней, а также щадящие операции по удалению аденомы, онкологии и так далее. Все эти операции делаются без больших разрезов, с помощью эндоскопического оборудования. Такие хирургические вмешательства легче переносятся, восстановительный период после них проходит быстрее».

- Алексей Иванович, какие советы уролога нужно выполнять, чтобы не стать вашим пациентом?
- Советы очень простые: обязательно выпиваем 2-2,5 литра жидкости в день. В чай желательно добавлять мочегонные травки: душицу, шиповник, мяту, смородиновый лист. Ну и конечно, начиная примерно с 30 лет, советую раз в год проходить УЗИ почек. Самое главное, не заниматься самолечением и вовремя обращаться к урологам.

Мы поздравляем всех врачей урологов с профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе, семейного счастья и долгих лет яркой жизни! Спасибо вам за ваш нелёгкий, но такой нужный труд!