АА

С заботой о вашем здоровье!

День семьи, любви и верности

08.07.2020

Сегодня мы выложили фотографии медицинских династий, крепких и дружных семей, в которых из поколения в поколение передаётся не только умение создать крепкий очаг, но и любовь к профессии. Супружеские пары, отцы и дети, братья и сестры. В НЦРМБ есть кем гордится и есть о ком рассказать.


 

  • Дружная чета Хамидуллиных. Изюм Бариевна, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения и её супруг Рамиль Азгатович – главный врач ДГБ с ПЦ. Они полюбили друг друга ещё студентами, поженились, воспитали дочь и сына, а теперь обожают свою внучку.


  • Раиса Фёдоровна Мерясева - заведующая лечебно-диагностическим отделением стационар, и её сын Сергей Николаевич Мерясев – заместитель главного врача по поликлинической работе. Жена Сергея Николаевича тоже медик, вместе они воспитывают троих детей.

    Пискарёва Елена Леонидовна, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам. Она пошла по стопам своих родителей-медиков. Папа Елены Леонидовны – Леонид Сергеевич Матросов, первый главный врач центральной районной больницы, мама трудилась медсестрой в физиотерапевтическом отделении. Супруг Елены Леонидовны также медик, много лет возглавлял стоматологическую поликлинику. Дочь также закончила медицинский ВУЗ.

    Анатолий Александрович Спиридонов – заведующий патологоанатомическим отделением, его супруга Татьяна Ивановна много лет заведовала отделением патологии новорождённых. Их сын – известный в городе детский хирург Алексей Спиридонов.


  • Любовь Александровна Куракина – легенда Нижнекамского здравоохранения, возглавляла гинекологическое отделение. Сейчас на заслуженном отдыхе. Её дочь Ольга Алексеевна также пошла по стопам мамы, профессию врача совмещает с должностью заведующей организационно-методическим отделом. Сын Ольги Алексеевны окончил медицинский университет и в скором времени приступит к работе.

    Дружная семья Магомедовых. Эльмира Магомедовна заведует гинекологическим отделением №2. Муж Эльмиры Магомедовны также трудится в НЦРМБ начальником хозяйственного отдела. Сын Марат Баширович работает в травматологическом отделении травматологом-ортопедом. Его супруга - врач акушер-гинеколог, пока в декретном отпуске, воспитывает дочь.

    Молодая семья Сайфулиных. Рустем Ранасович – врач нейрохирург, его жена Наталья Николаевна заведует дневным стационаром.

    Династия Клименко. Патологоанатом Александр Клименко и его супруга - физиотерапевт. Их сын пошёл по стопам отца, он также стал патологоанатомом. Супруга Дмитрия – Гульназ возглавляет профсоюз нижнекамского здравоохранения.

    Шишонины, Ахметзяновы, Валеевы, Киселевы, Фасхутдиновы, Бигашевы, Хрипаченко, Хрисановы и многие другие.
    Эти фамилии на слуху почти у каждого горожанина. Среди них есть и заслуженные врачи Российской Федерации, и заслуженные врачи Республики Татарстан, а также молодые, подающие надежды специалисты.
    Это настоящее достояние не только Нижнекамской больницы, но и всего города. Мы гордимся вами, коллеги, и надеемся, что ваши внуки и правнуки пойдут по вашим стопам, будут с гордостью носить белый халат и продолжать ваше благородное дело.
    С праздником, коллеги! Желаем всем мира и гармонии!!!