АА

С заботой о вашем здоровье!

День мудрости и добра

07.10.2022

В Нижнекамске поздравляли сотрудников системы здравоохранения, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Душевные песни и стихи, тёплые слова поздравлений звучали сегодня в актовом зале консультативно-диагностической поликлиники НЦРМБ.


Сейчас на заслуженном отдыхе находятся почти четыре тысячи медицинских сотрудников, из них половина – это сотрудники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Это те люди, которые несколько десятилетий назад стояли у истоков нижнекамской медицины. Тёплая встреча коллег не обошлась без слёз радости. Многие из приглашённых до сих пор считают себя одной большой и крепкой семьёй с добрыми традициями взаимоподдержки и взаимоуважения.

«Вы те люди, которые вложили в наше здравоохранение, в наш город, в нас всю свою душу, все свои знания и всё, то, что вы могли нам передать, и мы от всей души благодарим вас за это! Мы всегда рады видеть вас у нас в гостях, всегда готовы помочь вам. Берегите себя, здоровья вам и долголетия. Спасибо вам за всё!» - поздравил собравшихся главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.

Присутствующих поздравили руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев и председатель совета ветеранов Григорий Китанов. В своём выступлении Григорий Леонидович подчеркнул, что особенно гордится большой ветеранской организацией здравоохранения и пожелал всем счастья, здоровья и благополучия.

Как оказалось, медики на пенсии не скучают, среди сотрудников системы здравоохранения много талантливых артистов. Во время праздничного концерта благодарственные письма от Управления здравоохранения получили активные участники фестиваля «Лейся, песня, на просторе».  А ветерану здравоохранения  Гали Актаровичу Хасанову вместе с благодарственным письмом вручили диплом фестиваля.

Во время концерта зрители смогли увидеть на экране архивные фотографии своей молодости, со сцены звучали песни и стихи на русском и татарском языках. В этот день вспомнили тех коллег, кого уже нет рядом, но память о них навсегда осталась в наших сердцах. Концерт получился очень тёплым и по-настоящему душевным. Гостям праздника пожелали самого главного: бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. И чтобы, несмотря на возраст, душа всегда оставалась молодой и энергичной!