АА

С заботой о вашем здоровье!

День медицинской сестры

20.05.2019

Общегородской праздник прошёл сегодня в стенах Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Всемирный день медицинской сестры по традиции отмечается в мае. Сегодня в Нижнекамских больницах и поликлиниках трудятся 2457 медицинских сестёр.


Медицинские сестры услышали сегодня в свой адрес огромное количество слов благодарности и признательности. Ведь все они связали свою судьбу с самой благородной и нужной профессией. Медсестёр благодарили за самоотверженный труд, беззаветное служение своему делу, трогательную заботу и бесконечную преданность людям!

Настоящим подарком для собравшихся стало выступление артистов. Никого не оставили равнодушными хореографические и вокальные номера.    На сцене выступили и юные артисты, некоторые номера были представлены медицинскими работниками.

Свои душевные песни зрителям подарил в этот день главный врач Нижнекамского наркологического диспансера Марсель Хабибуллин.

В этот праздничный день заслуженных медицинских сестёр «за многолетний, добросовестный труд в системе здравоохранения г. Нижнекамска и Нижнекамского района и в честь профессионального праздника Дня медицинской сестры»  наградили почётными грамотами главы НМР. Грамоты вручил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР по социальным вопросам Ильнар Бадретдинов.

Также в торжественной обстановке лучшим в своей профессии вручили почётные грамоты от управления здравоохранения. Грамоты медицинские сестры получили от заместителя руководителя Управления здравоохранения пор НМР Альфия  Хасанова.

А от Нижнекамского медицинского колледжа медсестры, наставники будущих специалистов, получили благодарственные письма.