АА

С заботой о вашем здоровье!

Делегация из Казахстана посетила НЦРМБ

14.09.2017

Нижнекамск посетила делегация из Карагандинской области Казахстан. Целью визита стало ознакомление с организацией работы по профилактике и лечению заболеваний, связанных с острым нарушением мозгового кровообращения. Гостям провели экскурсию по неврологическому отделению для больных с острым нарушением мозгового кровообращения с палатой реанимации интенсивной терапии, а также осмотрели отделение неотложной кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии при НЦРМБ.


Коллеги из соседней республики изучали опыт работы нижнекамских врачей до мельчайших подробностей, был затронут широкий круг тем: от логистики пациента, поступившего в отделение до реабилитации  после выписки из стационара. Также осуждалась первичная и вторичная профилактика заболеваний сердечно сосудистой системы. Ознакомительная экскурсия оставила у гостей хорошее впечатление, делегация выразила благодарность за теплый и радушный приём.

   

   

По словам заместителя руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области Аскара Хорошаша, выбор Республики Татарстан, как обьекта изучения опыта работы по организации службы по работе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, был не случайным. Татарстан  является одним из регионов, который добился хороших результатов по снижению смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Здесь работает единая команда, закуплено новое оборудование, специалисты регулярно проходят обучение на разных уровнях.

   

В планах коллег из Казахстана - перенять все лучшее, что было увидено в Татарстане и применить опыт татарстанских коллег в инсультных центрах своего региона.

   

 

Пресс-служба УЗ НМР