АА

С заботой о вашем здоровье!

Что делать тем, у кого есть медотвод, но нет QR-кода?

24.11.2021

Если человек уже имеет медотвод, который выдала иммунологическая комиссия за подписью главного врача медицинской организации, то пациенту или его законному представителю необходимо подойти на переоформление справки с получением QR-кода. При себе нужно иметь амбулаторную карту и ранее выданную справку.


Если человек был направлен от узкого специалиста, то ему нужно с амбулаторной картой и ранее выданной справкой обратиться к председателю врачебной комиссии в кабинет №213 консультативно-диагностической поликлиники (Ахтубинская, 11).

Если пациент имеет медотвод от терапевта, то ему нужно подойти в поликлинику по месту прикрепления к председателю врачебной комиссии с картой и справкой:

поликлиника №1 НЦРМБ (Менделеева, 46): каб. № 404.
поликлиника №2 НЦРМБ (Строителей, 10д): каб. №302.

Что делать тем, у кого нет медотвода?

Нужно обратиться по записи либо к своему терапевту, либо к узкому специалисту по профилю своего заболевания, либо в медучреждение по месту диспансерного наблюдения (женскую консультацию, ДГБ с ПЦ, стоматологическую поликлинику, кожно-венерологический, наркологический, психоневрологический и противотуберкулёзный диспансеры).

Жителям Камских Полян и района нужно обратиться к своему терапевту. Нижнекамцам, которые прикреплены к СОГАЗ «Профмедицине», также нужно обратиться к своему терапевту.

Напомним, что выданные ранее справки о медицинских отводах подлежат переоформлению с учётом актуализированных требований Министерства здравоохранения РТ. В зависимости от диагноза вопрос о сроке медотвода будет решаться индивидуально.