АА

С заботой о вашем здоровье!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от РТ Олег Морозов встретился с нижнекамскими медиками

03.09.2020

В актовом зале консультативно-диагностической поликлиники НЦРМБ собрались врачи и медсестры из всех лечебных учреждений города. Медики смогли задать свои вопросы лично Олегу Морозову и мэру города Айдару Метшину.


Во время своего выступления руководитель Управления здравоохранения Венера Рахимова рассказала о состоянии нижнекамского здравоохранения, сразу же обозначив несколько проблемных вопросов, один из которых касался дефицита врачебных кадров. Вопросы на эту тему прозвучали в адрес сенатора и от коллег из зала. Активная работа по привлечению кадров ведётся ежедневно. Для того, чтобы привлечь специалистов, улучшается и материально-техническая база.

«Если говорить о материально-технической базе, в 2020 году нам выделено 253 млн. рублей. Эти деньги предназначены на капитальный ремонт инфекционного и хирургического отделения, на строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Сухарево, на проведение проектно-изыскательских работ для строительства приёмно-диагностического отделения, на ремонт в детской больницы», - отметила Венера Рахимова.

Мэр Нижнекамска подчеркнул, насколько важно создать все условия для того, чтобы молодые специалисты хотели работать именно в нижнекамских больницах. Сегодня все силы брошены на то, чтобы оснастить больницы материально-технической базой, провести необходимые капитальные ремонты. Также в ближайшем будущем планируется строительство центра экстренной медицины, что позволит оказывать населению ещё более качественную и своевременную медицинскую помощь.

Также из зала прозвучали вопросы, касающиеся системы обязательного медицинского страхования, сельского здравоохранения и качества продуктов питания для населения.
Олег Морозов активно обсудил каждый прозвучавший в зале вопрос, все проблемы он взял под личный контроль. Также Олег Викторович пообещал организовать выездное совещание с участием коллег из Федерального центра.