АА

С заботой о вашем здоровье!

Чем лучше всего питать свой мозг? Как бороться с заболеваниями неровной системы? Как вовремя распознать инсульт?

23.10.2018

Ответы на эти и другие вопросы получили сегодня представители университета третьего возраста. В ГАУЗ «НЦРМБ» прошло очередное занятие «Основы медицинских знаний».


В актовом зале КДП представители «серебряного» возраста смогли послушать лекцию заведующей неврологическим отделением Людмилы Григорьевны Кудашевой. Она подробно рассказала собравшимся о заболеваниях нервной системы у пожилых людей, а также о деменции. Заведующий отделением ПСЦ Евгений Иванович Чаузов, прочитал лекцию об инсульте, его симптомах, группах риска, профилактики, а также дал рекомендации по уходу за больными перенёсшими инсульт.

Интересной частью двухчасового занятия стала нейробика. Физкультуру с полезными упражнениями для мозга и не только, провела для собравшихся Юлия Владимировна Михайлова, интеллектуальный тренер по нейробике и майндфитнесу. Также тренер показала полезные упражнения для того, чтобы активизировать свой мозг, улучшить кровообращение и внимание. В конце занятия посетители курса получили домашнее задание, разукрасить рисунки при помощи цветных карандашей правшам -левой рукой, а левшам - правой. Следующие занятия пройдут уже в четверг, на этой неделе.