АА

С заботой о вашем здоровье!

Благодарности недели!

16.07.2020

Слова благодарности в адрес врачей и медсестёр COVID-госпиталя написал Халилов Фанис Равилович. Медицинские работники спасли маму Фаниса Равиловича. Теперь семья Халиловых называет сотрудников госпиталя не иначе, как «герои нашего времени». Вот письмо, которое от души написал сын спасённой пациентки:


 

«Здравствуйте! Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность всему персоналу госпиталя г.Нижнекамск от имени моей мамы Халиловой Гульбики Салиховны и всех родственников! Моя мама поступила в госпиталь с двухсторонней пневмонией. На момент поступления определили поражение лёгких на 25%, это был уже девятый день, как мама лежала с температурой 39 градусов. Лекарства, которые назначила врач, не помогали, становилось всё хуже. Мама поступила в госпиталь в обессиленном состоянии. Очень боялись за неё, переживали, молились, чтобы хватило сил и чтобы она не сдалась. Что мы чувствовали тогда - не передать словами. Видишь, как плохо родному человеку, и не знаешь, как помочь - это очень мучительно.


Слава богу, благодаря умелым действиям персонала госпиталя, удалось быстро привести маму в стабильное состояние, снизить температуру. В первый же день пребывания в лечебном учреждении она смогла поесть, впервые за несколько дней. Для нас это было большое облегчение.
Особую благодарность хочу выразить лечащему врачу Талерчик Альфие Рустемовне, медсёстрам Валеевой Людмиле и Шагиевой Гульназ, а также санитаркам и вообще всем сотрудникам госпиталя, всех смен. Всех поимённо, к сожалению, перечислить не могу. Со слов мамы, работающий персонал очень вежливый, очень отзывчивый. Несмотря на то, что работают в очень тяжёлых условиях (это защитные костюмы, жара и т.д.), слова от них дурного ни разу не слышала. Только слова поддержки и приободрения. Также знаю, что смена Альфии Рустемовны работает две двухнедельные вахты подряд. А это месяц изнурительного труда и разлуки со своими семьями и детьми. Эти хрупкие женщины, жертвуя своими интересами и здоровьем, спешат на помощь больным людям. Это дорогого стоит. Считаю их, не побоюсь этого слова - Героями! Героями нашего времени, такого непростого времени!

Сейчас мама выписана, проходит завершающий этап лечения дома, на двухнедельном карантине. Состояние стабильное, идёт на поправку.

Желаем всему персоналу госпиталя и их семьям крепкого здоровья, счастья! Благодарных и понимающих пациентов!»