АА

С заботой о вашем здоровье!

Благодарности недели!

04.04.2023

Пациентка Лилия Витальевна Сопова благодарит коллектив кабинета диспансеризации Нижнекамской ЦРМБ.


Медицинские сестры отделения профилактики поликлиники №2 Наталья Галимова и Разиля Галиуллина, а также фельдшер Гузель Гашикова оказали всю необходимую помощь пациентке, которая резко почувствовала себя плохо и чуть не потеряла сознание.

«Я проходила диспансеризацию, и у меня резко поднялось давление, упал сахар, я начала терять сознание, – рассказывает Л. Сопова. - Медики сразу же отреагировали, быстро и с душой оказали мне помощь. Не просто дали таблетку, а напоили чаем, дали шоколад, были рядом до тех пор, пока мне не стало лучше. Спасибо им, они такие чуткие, добросовестные, внимательные и заботливые. Потом меня сопроводили на анализы. Спасибо огромное за такое внимание, за время, которое вы мне уделили. Вы не просто профессионалы, но и душевные, отзывчивые люди, в наше время так важно, вовремя протянуть руку помощи и поддержать. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, терпения в вашем непростом деле!»

Медики кабинета №527, откуда пациенты начинают проходить обследования в рамках диспансеризации рассказывают, что здесь бывает всякое. Многие пациенты с гипертонией, сахарным диабетом ошибочно полагают, что перед сдачей крови и других анализов пить жизненно важные препараты нельзя. Но медики настоятельно просят, если лекарства прописаны вам пожизненно, пить их обязательно нужно. Специалисты напоминают, что на диспансеризацию нужно приходить с хорошим настроем. Если у вас гипертония, сахарный диабет или другие хронические заболевания, обязательно имейте при себе все необходимые лекарства. И не забывайте про воду, она должна быть у всех, питьевой режим никто не отменял, а в душные, солнечные весенние дни вода просто необходима.