АА

С заботой о вашем здоровье!

350 защитных костюмов получили медики НЦРМБ от партии «Единая Россия»

27.05.2020

Комплекты для индивидуальной защиты передал руководитель татарстанского исполкома «Единой России» Марат Самигуллин. В Татарстане откликнулись на предложение Председателя партии Дмитрия Медведева направить собранные партийные взносы на адресную поддержку граждан и помощь медработникам.


 

«Передача защитных костюмов нижнекамским врачам - это не разовая акция, это один из этапов большой планомерной работы, которая проводится на протяжении последних двух месяцев всей партией «Единая Россия» и Татарстанским региональным отделением в частности. Борьба с вирусом сказалась на всех аспектах общественной жизни, в том числе и на политической повестке нашей партии. Было принято решение о сокращении управленческих расходов, о сокращении расходов на массовые мероприятия.
Все без исключения депутаты государственного совета, многие из депутатского корпуса органов местного самоуправления, сотрудники регионального исполнительного комитета партии, секретари первичных организаций в сёлах, в деревнях и просто рядовые члены партии приняли участие в этой акции. На эти цели, в основном, направляли свой однодневный заработок», - рассказал руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин.

На сегодняшний день татарстанские единороссы собрали около полутора миллионов рублей. На эти деньги закуплено всё самое необходимое, в том числе 1610 комплектов средств индивидуальной защиты, которые уже переданы в больницы Казани, Набережных Челнов и в НЦРМБ.

«Если мы имеем всё в достаточном количестве для того, чтобы врач мог быть уверен, что работая в опасных условиях, он буде защищён, что он не заразится, то мы с чистой совестью отправляем его на работу в госпиталь. Потому любая помощь, которая сегодня приходит, однозначно важна. Я хочу выразить слова благодарности руководству «Единой России»», - подчеркнул главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов.