АА

С заботой о вашем здоровье!

30-летняя нижнекамка Анна Смирнова родила в карете скорой помощи

05.05.2022

Роды начались так стремительно, что женщину просто не успели довезти до роддома. Здоровенькая малышка весом в 2670 гр и ростом 49 см появилась на свет 27 апреля в 9.10 утра, когда карета скорой проезжала около Парка нефтехимиков. В 9.12 маму и крошку передали медицинским работникам роддома.


Это второй ребёнок в семье Смирновых, старшей дочке уже 7 лет и она учится в первом классе. Вторая беременность протекала спокойно, будущая мама своевременно посещала врача в женской консультации. В роддом Анна собиралась только через неделю, так как никаких причин для госпитализации в отделении патологии беременных не было. Однако малышка решила осчастливить своих родителей немного раньше. В тот день первые признаки приближающихся родов появились, когда Анна пришла будить старшую дочку в школу. В скорую нижнекамка позвонила ближе к 9 утра.

- Бригада скорой помощи приехала быстро, но никто не ожидал, что роды будут настолько стремительными, - поделилась Анна. - Ребята меня очень поддерживали и постоянно интересовались как моё самочувствие и состояние. Меня экстренно с сиреной как можно быстрее пытались доставить в роддом, но немного не успели. Муж был со мной в карете скорой помощи и был в шоке от происходящего, потому что никогда не видел, как протекают роды. А в роддоме нас с малышкой уже ждали врачи. Первые мои роды тоже были быстрыми, но не настолько. Благодаря профессионализму фельдшеров и медицинского персонала роддома со мной и дочкой всё хорошо. Спасибо им всем от всего сердца!

К Анне выезжала фельдшерская бригада №11, в которой дежурили Дмитрий Г. и Сергей Т., а также водитель Айдар К. Фельдшеры поделились, что такого опыта экстренных родов у них ещё не было, да и вообще роды в машине в их практике были впервые. «Такая радость редко встречается в нашей работе, пусть девочка растёт здоровой и счастливой на радость маме и папе», - поделились медицинские работники.

 

Материал подготовлен пресс-службой Управления здравоохранения по НМР.