АА

С заботой о вашем здоровье!

19 сентября в НЦРМБ проголосовали 229 пациентов

20.09.2021

Все пациенты проходили лечение в отделениях стационара, также свой голос смогли отдать пациенты, которые находятся на лечение в COVID-госпитале.


Избирательный участок  №2194 работал с 08.00 до 20.00. В течение дня две бригады совершили обход всех отделений стационара. Пункты для голосования разворачивали в столовых. К пациентам, которым показан постельный режим, члены избирательной комиссии пришли прямо в палату.

Позже одна из бригад облачилась в противочумные костюмы и проследовала в «красную зону» COVID-госпиталя. И если в обычных стационарных отделениях местом для голосования были обозначены столовые, то в условиях госпиталя к каждому желающему проголосовать медицинские работники подошли индивидуально. Впрочем, процедура выборов была стандартной. Пациентам нужно было предъявить паспорт и отдать свой голос, сделав отметку в бюллетене.

Каждый час председатель и секретарь участковой избирательной комиссии №2194 передавали информацию о количестве проголосовавших в ТИК.

Также в городе и районе на избирательных участках были развёрнуты мобильные прививочные пункты. Всего их было 23. Прививку от гриппа в дни голосования сделали 643 жителя Нижнекамского муниципального района. От коронавируса привились чуть больше 100 человек.   

18 и 19 сентября на трёх избирательных участках работал маммограф, предоставленный республиканским онкодиспансером, обследование здесь прошли 220 женщин.

Также на избирательном участке на Красном Ключе нижнекамцы могли проверить своё зрение. Пациентам измеряли внутриглазное давление и остроту зрения. Обследование у офтальмологов прошли 60 человек.

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин дал высокую оценку организации единого дня голосования в стенах нижнекамской больницы. Также он отметил высокий профессионализм и самоотдачу медицинских работников на всех этапах проведения выборов в Нижнекамске и районе. Главный врач поблагодарил всех коллег, которые приняли участие в этом масштабном мероприятии.