АА

С заботой о вашем здоровье!

10 лет с момента объединения!

01.10.2019

Сегодня Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница отмечает важную для своей истории дату – 10 лет с момента объединения.


Это историческое событие носило масштабный характер. Цитата из летописи здравоохранения Нижнекамска: «1 октября 2009 года организована МБУЗ «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница», которая объединила в себе станцию скорой медицинской помощи, Городскую больницу №2, Центральную районную больницу, Городскую больницу №3, стоматологическую поликлинику».

Конечно, такая реформа предполагала огромную работу на всех уровнях. Сегодня  многопрофильная больница – современный  лечебно - диагностический  комплекс, оказывающий жителям города и  района  высококвалифицированную, специализированную стационарную,  амбулаторно-поликлиническую  и неотложную помощь.

За 10 лет работы в ГАУЗ «НЦРМБ» произошло много положительных изменений. Провели капитальный ремонт в поликлинике №1, построили поликлинику №2 и консультативно-диагностическую поликлинику, капитально отремонтировали станцию скорой медицинской  помощи, открыли ожоговый блок. За это время открыто отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где сегодня успешно делают стентирование сосудов (в год насчитывается 540 оперативных вмешательств). В больнице на базе травматологического отделения успешно оказывается помощь пациентам с применением высоких медицинских технологий (почти 300 операций в год).  

На 2019 год общий коечный фонд круглосуточного и дневного стационара составляет 938 коек.  

Также НЦРМБ это: 2 поликлиники на 600 посещений в смену каждая, обслуживающие почти 200 тысяч взрослого населения. В них ведут приём врачи общей практики, терапевты, хирурги, инфекционисты. Проводятся исследования: ЭКГ, флюорография, рентгенография, забор крови, физиолечение. В консультативно-диагностической поликлинике принимают врачи по 25 специальностям, здесь сосредоточена единая диагностическая база, включая: лучевую диагностику, функциональные исследования, биохимическую лабораторию, эндоскопические исследования, УЗИ и др.

Помощь здесь могут получить как жители Нижнекамска и Нижнекамского района, так и пациенты из соседних районов. В больнице оказываются практически все виды медицинской помощи. Коллектив НЦРМБ - это высококвалифицированные врачи и медицинские сестры.

Всего в НЦРМБ на сегодняшний день работает 2552 человека из них 403 врача и 1351 медицинская сестра.

За последние 4 года ГАУЗ «НЦРМБ» входит в тройку сильнейших муниципальных образований республики Татарстан по индикативным показателям.

Администрация и коллектив больницы всегда идут в ногу со временем. Сегодня успешно работает обратная связь с пациентами, главный врач НЦРМБ Габибулла Багамаевич Ахмедов готов дать ответы на любые вопросы, для этого в больнице работает телефон горячей линии «Открытый главный врач» - 243-247. Также успешно функционирует официальный сайт ГАУЗ «НЦРМБ», за год его посещают почти 60 000 пользователей, в поликлиниках для удобства пациентов установлены планшеты обратной связи, при помощи которых любой желающий может дать оценку работе медицинского учреждения, мы открыты для общения с пациентами в  официальном аккаунте в сети Instagram «ncrmb», где уже на сегодняшний день более 5600 тысяч подписчиков. Также активно работа ведётся и в социальной сети «ВКонтакте».

Лучшие врачи НЦРМБ проводят для пациентов школы здоровья, которые пользуются огромной популярностью. Весь медицинский персонал регулярно обучается во всех сферах и направлениях. Врачи и медицинские сестры ведут активный и позитивный образ жизни, участвуют в городских акциях, занимаются благотворительностью, спортом, учувствуют в съёмках телепередач, дают десятки интервью представителям городских и республиканских СМИ.

Означает это только одно,  жизнь в НЦРМБ не стоит на месте. Конечно, остаётся ряд проблем и вопросов, но в коллективе уверены, в дружной и здоровой атмосфере всё решаемо. Главное не переставать развиваться и двигаться вперёд.