АА

С заботой о вашем здоровье!

«За самоотверженность и высокий профессионализм»

23.06.2021

В этом году решением организационного комитета была учреждена специальная премия «За самоотверженность и высокий профессионализм» для медицинских работников, которые без выходных и праздников работали на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.


Первыми премии «За своевременное и качественное оказание экстренной и неотложной медицинской помощи в условиях новой коронавирусной инфекции» удостоились сотрудникам станции скорой медицинской помощи НЦРМБ.



Также специальную премию «За самоотверженность и высокий профессионализм в диагностике при лечении новой коронавирусной инфекции» получили сотрудники отделения лучевой диагностики НЦРМБ.

Специальной премии удостоилась и команда ПЦР-лаборатории ДГБ с ПЦ, и волонтёры-медики.



Самым трогательным для зрителей церемонии стал выход на сцену семьи Алексеевых. Пациентка Наиля Рахимзановна, мама четверых детей, в начале июля 2020 года с 90% поражения лёгких попала в реанимацию COVID-госпиталя. Шансов на то, чтобы выжить, было ничтожно мало. Но, как признается сама многодетная мама, она просто очень хотела жить, и в этом ей помогли врачи и медсестры госпиталя. История Спасения Наили Алексеевой облетела всю республику. Стоя на сцене, со слезами на глазах она поблагодарила своих спасителей, врачей анестезиологов-реаниматологов. Вместе с детьми и супругом бывшая пациентка вручила им специальную премию «За самоотверженность и высокий профессионализм при оказании помощи наиболее тяжёлым больным в условиях новой коронавирусной инфекции».



Мы ещё раз поздравляем всех коллег с профессиональным праздником! Спасибо вам за самоотверженность, преданность, любовь к своей профессии. Гордимся вами!