АА

С заботой о вашем здоровье!

«Власть эмоций»

07.11.2022

Психолог из Казани Татьяна Савельева провела новую трансформационную игру «Власть эмоций» с коллективом отделения рентгенохирургических методов исследования, а также с медиками поликлиники №1.


Во время психологического занятия участники разбирали разные виды положительных и отрицательных эмоций.

«Сначала мы говорим о слабых эмоциях. По кругу тревоги всё начинается с волнения, потом волнение перерастает в тревогу, потом страх, ужас, паника и панические атаки. Конечно, волноваться полезно, ведь волнение могут вызвать торжественные события: свадьба, юбилей, выступление, но важно понимать, что находиться в состоянии тревоги длительно нельзя, - пояснила Т. Савельева. - Во время трансформационной игры участник вытаскивает карточку с предписаниями, с жизненными наставлениями и применяет их к себе по запросу. Потом мы это разбираем, далее участник игры вытаскивает себе аффирмацию дня или аффирмацию недели».

Татьяна Владимировна при помощи карточек провела для медицинских работников психологическую гимнастику, которая помогает справиться с разными типами эмоций. Такой формат занятий сделал их не просто интересными, но и очень продуктивными.