АА

С заботой о вашем здоровье!

«Рыбка, клюнь!»

06.03.2023

В выходные на Каме прошли традиционные соревнования по подлёдной рыбалке «Рыбка, клюнь!»


Участники соревнования медицинские работники Нижнекамска. Среди умельцев бурить лунки и ловить рыбу - не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.
Победители определялись по количеству пойманной рыбы, трофеи рыбаков взвешивало компетентное жюри.

Почётное третье место занял бессменный организатор соревнований, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Нижнекамской ЦРМБ Рафаэль Кудаяров. Второе место досталось врачу - сосудистому хирургу НЦРМБ Руслану Шакирову, он почти ежегодно занимает места на пьедестале победителей. Ну а первое место, уже во второй раз за историю соревнований, заняла медсестра Центра детской медицинской реабилитации Наталья Князева.



Как всегда, жюри определило и приз зрительских симпатий, он достался медицинской сестре отделения профилактики поликлиники №2 НЦРМБ Юлие Соколовой.

«Завершились соревнования вкусными угощениями, приготовленными здесь же на костре, ну и, конечно, награждением победителей. В этом году участник, занявший первое место, получил кубок, все победители получили дипломы и сертификаты в рыболовный магазин. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере, в следующий раз такая встреча состоится уже летом. Так что всех любителей половить рыбу ждём на летних соревнованиях «Рыбка, клюнь!» - подытожил Рафаэль Кудаяров.

В этом году соревнования по подлёдной рыбалке организаторы посвятили году национальных культур и традиций в Республике Татарстан.