АА

С заботой о вашем здоровье!

«Рыбка, клюнь! - 2021»

02.08.2021

В эти выходные на реке Зай состоялось первенство по рыбной ловле среди медицинских работников Нижнекамска «Рыбка, клюнь! - 2021».


Медики рыбачили на фидер. С удочкой в руках все равны, потому правила первенства и для мужчин, и для представительниц прекрасного пола были одинаковыми. Спортивный азарт царил на протяжении всех соревнований, в итоге были определены победители первенства. Весь пьедестал достался женщинам. Почётное третье место заняла врач-кардиолог НЦРМБ Чодураа Сотпа. Второе место досталось врачу-онкологу НЦРМБ Людмиле Сусловой. Почётного первого места удостоилась постоянный участник соревнований, акушерка ДГБ с ПЦ Татьяна Чернышкина. Победителя определяли по количеству пойманной рыбы.

Гран-при достался самому активному участнику соревнований, заместителю главного врача по акушерству и гинекологии - руководителю перинатального центра детской городской больницы Рустаму Галееву. Жюри отметило, что трофеи победителя состояли не только из рыбы, на крючок лидера соревнований попался даже рак.

«Победители удостоились дипломов и памятных подарков, все участники нашего первенства получили поощрительные призы. Но самым большим подарком для нас стала погода. Мы все не просто пообщались в неформальной обстановке, но и зарядились хорошим настроением. Многие медицинские работники приехали на рыбалку с детьми, потому здесь царила семейная атмосфера», - рассказал организатор соревнований, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению НЦРМБ Рафаэль Кудаяров.

В этом году, по задумке организаторов, соревнование было посвящено 55-летию Нижнекамска, а также году родных языков и народного единства. В честь этого медицинские работники сварили на природе уху и назвали её «Дружба народов».

Следующие соревнования состоятся уже зимой, там желающие смогут попробовать свои силы в подлёдной рыбалке.