АА

С заботой о вашем здоровье!

«Не больница, а дом здоровья»

04.04.2023

С ходом капитального ремонта в лечебном корпусе №2 НЦРМБ ознакомился мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.


На сегодняшний день на Ахтубинской, 13а специалисты заканчивают ремонт в правом крыле здания. За почти пять месяцев здесь выполнено 95% всех работ. В левом крыле здания к работам приступили полтора месяца назад и выполнены они почти на 30%. Здесь полным ходом идёт работа по демонтажу и перепланировке помещений. Рабочие заливают и выравнивают полы, штукатурят стены, прокладывают инженерные коммуникации. Если в правом крыле уже заменили два лифта, то в левом предстоит заменить ещё три подъёмника.

Рамиль Муллин внимательно ознакомился с ходом ремонта, во время обхода больницы его интересовали сроки выполнения всех работ, отдельное внимание он уделил фасаду, весь больничный городок, отметил мэр, должен быть выполнен в едином стиле. Специалисты заверили, что ремонт фасада ведётся параллельно с внутренней отделкой здания. Рамиль Муллин попросил руководителей особое внимание уделить маршрутизации пациентов, удобствам для «мужественных людей», а также благоустройству территории. Также он поставил задачу проработать вопрос организации общественного транспорта на улице Ахтубинской.

«Сегодня я поставил задачу перед главным врачом, перед строителями, чтобы мы сделали не просто больницу, а дом здоровья, чтобы эти стены и это место давали силы и здоровье пациентам, чтобы люди получали здесь всю необходимую медицинскую помощь. Очень большой объем работы уже сделан, первый этап мы закончим дней через 20. Второй этап завершим в августе, и я думаю, что ко Дню республики корпус будет полностью отремонтирован», – отметил Рамиль Муллин.

В планах руководства города к 60-летию Нижнекамска полностью обновить больничный городок и сделать этот комплекс современным центром здоровья.

«Терапевтический корпус входит в комплекс Центра экстренной медицины. Мы ставили перед собой задачу, что в трёх зданиях – хирургическом корпусе по адресу: Ахтубинская, 13, новом шестиэтажном здании Центра экстренной медицины и этом лечебном корпусе №2, будет сконцентрировано 90% неотложной и экстренной помощи. Согласно всем стандартам здесь создаются необходимые условия для пациентов и медицинского персонала. Все палаты повышенной комфортности, в каждой есть душ и туалет. Это очень долгожданный проект, мы шли к этому больше 10-ти лет, и совсем скоро жители город и района ощутят все положительные стороны капитального ремонта», – подчеркнул главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.

На время ремонта пациенты переведены из терапевтического корпуса в Центр экстренной медицины. Терпеть стеснённые условия им осталось недолго. После капитального ремонта, всё вернётся на прежнее место, поэтому со сдачей объекта градоначальник попросил не затягивать и держаться сроков выполнения работ, ведь на кону здоровье и комфорт нижнекамцев.