АА

С заботой о вашем здоровье!

«Мы вместе»

17.09.2021

Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин встретился с руководителем некоммерческой благотворительной организации «Без бергэ» Еленой Мусаевой. Во время встречи главный врач ответил на вопросы, которые волнуют онковыздоравливающих пациентов.


В начале встречи главный врач совместно с руководителем организации наметили планы по установке в НЦРМБ информационных стендов для пациентов, столкнувшихся с онкологией. Обратившись к этой информации, пациенты смогут узнать адреса и телефоны организации, в которую они могут обратиться за поддержкой для того, чтобы не оставаться один на один со своей бедой. Также на информационных экранах в преддверии городского мероприятия «Зажги ночь» в поликлиниках НЦРМБ будут запущены видеоролики о профилактике и раннем выявлении онкологических заболеваний. Инициатором создания видеороликов стала организация «Без бергэ».
Елена Мусаева поинтересовалась у главного врача, не будут ли в конце года задержки в поставках химиопрепаратов для пациентов онкоотделения. Марс Мустафин развенчал эти слухи, заверив, что больница уже дала дополнительную заявку на все необходимые препараты.



Также руководитель благотворительной организации задала несколько вопросов о центре амбулаторной онкологической помощи, открытие которого намечено на начало октября. Марс Харисович подробно рассказал о нововведениях, которые помогут значительно улучшить своевременное оказание помощи онкопациентам.

Главный врач Марс Мустафин пожелал всем членам организации «Без бергэ» крепкого здоровья и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.