АА

С заботой о вашем здоровье!

«Мозговой штурм»

22.01.2020

«Мозговой штурм» по реализации национального проекта «Здравоохранение» в Нижнекамском муниципальном районе прошёл сегодня в на базе Детской городской больницы.


Участниками «Мозгового штурма»  стали представители и ведущие специалисты медицины, образования, промышленных предприятий, общественных организаций города. От НЦРМБ представили сразу 5 участников: заместители главного врача Изюм Хамидуллина и Марс Мустафин, также на "штурме" присутствовали заведующие КДП, ПСЦ И Шингальчинской врачебной амбулаторией.  Присутствующих поделили на пять команд, каждая из которых должна была представить собственные инициативы для выполнения национального проекта «Здравоохранение». Организаторы обозначили ряд тем для общественного обсуждения, такие как: увеличение продолжительности жизни, привлечение для прохождения профосмотров трудоспособного населения, позднее обращение в стационар при инсультах и инфарктах, раннее выявление онкологических заболеваний, привлечение врачебных кадров и многие другие. Главной задачей для участников штурма стало рассмотреть все эти вопросы, начиная с себя, представить решение с позиции, как каждый из собравшихся сам может повлиять на ту или иную ситуации. Одним из условий также стало предлагать идеи, которые не требуют финансирования.

Все команды активно включились в работу. Были предложены разные способы и методы решения поставленных вопросов: активно внедрять производственную гимнастику, пропагандировать здоровый образ жизни с использованием социальных сетей, ограничить продажу табака и алкогольной продукции.

Лучшие идеи «Мозгового штурма» руководство города возьмёт на рассмотрение, возможно некоторые из них в ближайшем будущем воплотят в жизнь.