АА

С заботой о вашем здоровье!

«Мой путь в медицину»

29.11.2021

В Нижнекамском медицинском колледже состоялась конференция под названием «Мой путь в медицину». Перед первокурсниками выступили главные медсестры и сотрудники лечебных учреждений Нижнекамска. Почти все они выпускники Нижнекамского медицинского колледжа, потому выступать перед будущими коллегами было вдвойне почётно и волнительно.


Первой слово предоставили главной медицинской сестре НЦРМБ Евгении Юдиной. Она рассказала о структуре Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, о том, как преобразилось лечебное учреждение за последние годы, какие высокотехнологичные операции делают на базе НЦРМБ, какие виды медицинской помощи здесь оказывают. Во время своего выступления Евгения Юдина пригласила всех желающих после окончания медколледжа работать в НЦРМБ.

«Сегодня НЦРМБ - это не просто больница, это место где каждый из вас найдёт возможность для самореализации, для совершенствования своих знаний и навыков.  Сплочённый коллектив НЦРМБ – это одна дружная семья. Наш девиз: «Не переставать развиваться и двигаться вперёд». Мы ждём Вас в нашу дружную команду!» - сказала Евгения Юдина.

Также перед первокурсниками выступила лаборант-рентгенолог НЦРМБ Наталья Васильева, она рассказал о своём трудовом пути: «Мы все учились, стремились, всё познавали через труд, через личный опыт. Мы не ленились и всего добивались сами», - рассказала Н. Васильева.

Главная медицинская сестра ДГБ с ПЦ Ильсияр Мотыгуллина также поделилась с ребятами личным опытом и особенно подчеркнула: «Не нужно бояться начинать работу с самых азов, трудности закаляют. Лично я начинала работать в регистратуре, благодаря этому приобрела бесценный опыт. Не ищите лёгких путей, начнёте с тяжёлого, со сложного, и тогда у вас всё получится».

О том, как правильно выбрать свой путь в медицине, о любви к профессии ребятам рассказали и другие специально приглашённые гости: главная медицинская сестра школы-интерната «Надежда», где сегодня слабовидящие студенты-медики проходят практику, а кто-то уже трудоустроился; старшая медсестра тубдиспансера, фельдшер педиатрического отделения детской больницы и преподаватель медколледжа Зоя Климина.

Во время мероприятия ребята также принимали активное участие: отвечали на интеллектуальные вопросы познавательной викторины, сами задавали вопросы гостям, узнали много нового из истории медицины.

Всех, кто поделился своим опытом с будущими коллегами, в этот день наградили благодарственными письмами. Организаторы встречи планируют проводить такие мероприятия ещё, только теперь уже на базе лечебных учреждений. Последние с удовольствием откликнулись на предложение и уже пригласили студентов в гости.