АА

С заботой о вашем здоровье!

«Горячие сердца», «Охотники за удачей», «Витаминки» и «Аскорбинки» сразились в интеллектуальной игре

12.05.2022

В молодёжном центре «Ковёр» состоялась интеллектуальная игра, посвящённая профессиональному празднику - Дню медицинской сестры.


Всего в игре приняли участие 9 команд, представители лечебных учреждений города и района. Команды состояли исключительно из медицинских сестёр. В качестве болельщиков на мероприятии присутствовали главные врачи и главные медсёстры.

 

«В таком формате День медицинской сестры мы проводим впервые, надеемся, что это станет доброй традицией. Всем командам я желаю удачи, всех медицинских сестёр поздравляю с профессиональным праздником», - пожелал руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев.

 

Представительницы НЦРМБ, ДГБ с ПЦ, Камско-Полянской районной больницы, КВД, ПНД, Противотуберкулёзного диспансера, ДЦМР, Центра общественного здоровья и Центра крови, а также команда Нижнекамского медицинского колледжа – все лечебные учреждения представляли интеллектуальные и обаятельные представительницы прекрасного пола. Каждая команда придумала себе название и девиз. Так, например, команда Нижнекамского медицинского колледжа назвала себя «Импульс», а медсестры из НЦРМБ выступили под названием «Горячие сердца». Также в игре участвовали «Адреналин», «Витаминки», «Ритм», «Луч» и другие.

 

Участникам предстояло ответить на разные вопросы, в том числе и по медицинской тематике. Медсестры признались, что сложнее всего было отвечать на музыкальные вопросы, а вот на вопросы, связанные с медициной, почти все дали правильные ответы.Вспомнили здесь и чеховскую палату №6, и болезнь Шурика из «Кавказской пленницы», и даже Айболита.

На интеллектуальной арене развернулись нешуточные баталии, лидеры постоянно менялись, но по итогам игры определили трёх победителей.

 

Почётное третье место заняла команда Детского центра медицинской реабилитации «Аскорбинки», второе место досталось Детской городской больнице «Витаминки-НК», ну а первого места удостоилась команда опытных педагогов из Медицинского колледжа «Импульс».

 

Все участники игры получили сертификаты, победителям вручили дипломы и подарки. Впрочем, проигравших в этот день не было, ведь все участники и болельщики получили массу положительных эмоций, пообщались в неформальной обстановке и поздравили друг друга с профессиональным праздником.