АА

С заботой о вашем здоровье!

«Фельдшер нёс меня на руках…»

30.09.2021

В COVID-госпитале у каждого пациента своя история спасения. На сегодняшний день самой молодой пациентке госпиталя 18 лет, самому возрастному – 90. Никто из них не мог предположить, что будет лежать в «красной зоне». Те, кто уже идёт на поправку, от всей души благодарят медицинский персонал за возможность жить и дышать, за возможность увидеть своих близких и обнять их.


Пациентка COVID-госпиталя Гаиля Аглямова в течении недели пыталась побороть болезнь самостоятельно, лежала дома с температурой. 62-летняя женщина обессилела, не могла ходить, отнимались ноги, она задыхалась. Видя, в каком состоянии Гаиля Рависовна, родственники забили тревогу, вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

«Я думала, что всё пройдёт, отлежусь, поправлюсь. Но мне с каждым днём становилось всё хуже и хуже. Когда приехала "скорая", я уже задыхалась, начала терять сознание. До машины фельдшер нёс меня на руках. Какие эти ребята молодцы! Спасибо им! Они быстро подключили мне кислород, поставили систему, увезли в больницу».

После обследования лёгких Гаиле Аглямовой поставили диагноз КТ-4. Это означало, что лёгкие были поражены более, чем на 75%. Риски трагического исхода в таких случаях очень высоки. Женщину сразу же положили в палату интенсивной терапии COVID-госпиталя.

Уже на третьи сутки состояние Гаили Рависовны нормализовалось. У женщины строгий постельный режим, она практически не снимает с себя кислородную маску. На вопрос, прививалась ли она, Галия Аглямова ответила: «Нет, прививку делать побоялась. Переживала, что у меня обострятся хронические заболевания. И не думала, что столкнусь с коронавирусом лицом к лицу. Теперь понимаю, что лучше сделать прививку, чем попасть сюда».

Гаиля Рависовна советует всем прививаться и не перестаёт благодарить врачей, которые спасли ей жизнь.

«Какие здесь врачи и медсестры, они вернули меня к жизни! Я начала приходить в себя. Огромное спасибо всем за то, что они такие хорошие, отзывчивые, неравнодушные, настоящие профессионалы своего дела. Здесь за всеми нами очень хорошо ухаживают. Сейчас я даже вспоминать не хочу, как плохо мне было. Я снова захотела жить! Спасибо врачам!»