АА

С заботой о вашем здоровье!

«Эмоциональное здоровье» - главная тема психологических тренингов

24.01.2022

В НЦРМБ продолжаются психологические тренинги. Проводит их психолог из Казани Татьяна Савельева.


В этот раз специалист провела в НЦРМБ 5 дней. За это время она встретилась с коллективами терапевтического, гинекологического и офтальмологического отделений. В выходные дни Татьяна Владимировна проводила индивидуальные консультации для медицинских работников.

С врачами и медицинскими сёстрами терапевтического отделения Татьяна Савельева говорила об эмоциональном здоровье. С помощью тестов и арт-терапии психолог проверила медиков на наличие эмоционального выгорания.

«Сейчас во всём мире неспокойно. Каждый день мы слышим о том, что растёт количество заболевших COVID-ом людей. Потому все медицинские работники находятся в постоянном напряжении. И, конечно, основная нагрузка ложится и на терапевтическое отделение в том числе. Сегодня вместе с медиками мы отвечали на главные вопросы: как «не сгореть» на работе? как быстро и эффективно привести в порядок нашу нервную систему? Заведующие отделениями должны использовать разные мотивационные инструменты для создания в своём коллективе здорового климата», - пояснила Т. Савельева.

С коллективом гинекологического отделения №2 психолог встретилась уже второй раз. Темой встречи стали конфликты. Во время занятия разобрали виды конфликтов и стили поведения. Отдельно говорили о грамотном подходе к решению конфликтных ситуаций.

Завершением визита в Нижнекамск стало посещение офтальмологического отделения. Здесь отдельной темой разобрали постковидный синдром. Татьяна Савельева показала, как лучше с ним справляться при помощи различных психологических практик.