АА

С заботой о вашем здоровье!

«Две стороны жизни».

02.04.2019

Сестра – хозяйка кардиологического отделения №2 НЦРМБ, Илюза Хакимова, автор поэтического сборника, название которого в переводе звучит «Две стороны жизни».


Стирка и глажка постельного белья, учёт инвентаря и хозяйственных принадлежностей – Илюза Хакимова отвечает за чистоту и порядок в родном отделение. Женщина уже 17 лет работает в НЦРМБ сестрой-хозяйкой. Но есть у Илюзы Фахразиевны и вторая сторона жизни, увлечение, которое уже стало профессиональным. В свободное от работы время, она пишет стихи на татарском языке. Их у поэтессы уже более 400. Свои произведения сестра - хозяйка не публикует, но с удовольствием декламирует их родным и друзьям. Есть у поэтессы и большие достижения в творчестве. Известный татарский певец Айдар Агълямов исполняет несколько песен на стихи Илюзы Хакимовой.

Настоящим сюрпризом для Илюзы Хакимовой стал поэтический сборник, который издали её заботливые дети. 20 книг под названием «Две стороны жизни» дети подарили маме на 8 марта.  Счастью Илюзы Хакимовой не было предела. Ведь для любого поэта, его собственная книга, это как результат большой работы. В каждое своё стихотворение Илюза Хакимова вкладывает душу. Конечно, в подарочный сборник вошла лишь маленькая часть стихов поэтессы. Но это, как признается Илюза Хакимова, лишь доброе начало. Теперь сестра-хозяйка мечтает о том, что в скором времени в свет выйдет ещё один сборник её стихов. Правда, удовольствие это не из дешёвых, потому женщина надеется, что возможно, кто-то из спонсоров обратит внимание на её творчество и поможет ей исполнить эту мечту.