АА

С заботой о вашем здоровье!

«Будем жить!»

14.01.2020

Лидер движения «Мы вместе - Без бергә» Елена Мусаева стала победителем национальной премии «Будем жить!». Жительнице Нижнекамска досталась номинация «Уникальная пациентская история».


Награда вручается врачам-онкологам, пациентам, медицинским учреждениям и общественным деятелям, которые остались неравнодушными к проблеме онкозаболеваний и внесли вклад в спасение человеческих жизней. 1 февраля Елена Мусаева поедет за своей заветной статуэткой в московский Кремль, где состоится торжественное награждение всех номинантов.

Напомним, нижнекамка лично столкнулась с онкологией, перенесла несколько сложных операций и получила первую группу инвалидности. Однако она не потеряла своей солнечной жизнерадостности, оптимизма и любви к жизни. Возглавив местное отделение казанского движения «Мы вместе - Без бергә», Елена Мусаева объединила ряд людей с онкодиагнозом, членов их семей, дала им надежду и стимул на исцеление.

Прямо перед Новым годом на обследовании она узнала, что собственная болезнь прогрессирует. У женщины нашли метастазы в печени, которые нужно срочно удалять. Сейчас Елена Мусаева сама нуждается в помощи и поддержке. Ей срочно требуется дорогостоящая операция. В Нижнекамске объявлен сбор материальной помощи, также Елена просит о молитвах.

При этом и в стенах больницы нижнекамка не перестает думать об организации «Без бергә», всё так же продолжает людям рассказывать о ней, приглашает присоединиться. «Так многое хочется успеть! У меня столько планов, мечтаю все их воплотить в жизнь! Хочется исцелиться и продолжать дальше помогать людям», - говорит Елена Мусаева.

Реквизиты для помощи:

Карта «Сбербанка» - 6390 0262 9033 7477 90 (Мусаева Елена Растямовна). Телефон: 9172605583 (привязан к карте)
Карта «ВТБ» - 4893 4704 3140 6609 (Мусаева Елена Растямовна).