АА

С заботой о вашем здоровье!

«Боролись со страхом в глазах наших пациентов…»

07.09.2020

Врач-гинеколог, гинекологического отделения №2 НЦРМБ Ольга Хрусталева поделилась с нами своими впечатления от работы в COVID-госпитале.


«Я думаю, как и всем, вначале мне было не просто. Окончательно влилась в работу после первых двух дежурств. А какая замечательная у нас была команда, с коллективом очень повезло. Медсёстры и санитарочки – мы понимали друг друга с полуслова. Полное взаимопонимание – очень помогало в работе.

Кроме того, нас очень поддерживали опытные коллеги-пульмонологи, которые работают здесь с открытия госпиталя. Они ежедневно были на связи и помогали нам в сложных ситуациях. Мои старшие коллеги-наставники всегда учили меня относиться к пациентам, как к своим родственникам. Только тогда человек будет чувствовать доверие к врачу. Это золотое правило я применила и в госпитале. Особенно приятно было видеть, как пациенты ждут нас. Им было важно слышать наши разъяснения, чувствовать нашу поддержку. Мы выкладывались на все сто процентов. И, прежде всего, боролись со страхом в глазах наших пациентов. Наша поддержка для них была порой нужнее всякого лекарства.

Не буду скрывать, за двухнедельную смену я очень соскучилась по родному гинекологическому отделению. Сейчас уже приступила к работе, рада снова оказаться рядом с коллегами. Они признались, что тоже скучали.

Работа в госпитале, это большой опыт. Если будет нужно, я не откажусь и заступлю ещё на одну смену. Это не только проверка себя на прочность, но и возможность познакомиться с коллегами из других отделений, узнать их ближе.

Спасибо моим близким за поддержку. А всем нижнекамцам я желаю крепкого здоровья, беречь себя и своих близких. И особенно внимательно относиться к старшему поколению!»