АА

С заботой о вашем здоровье!

«Благие дела – всегда в радость!»

22.11.2021

Волонтёр Ольга Шарифуллина поблагодарила медицинских работников и поддержала одиноких пациентов.


Ольга Юрьевна в конце февраля этого года выписалась из COVID-госпиталя, сейчас она занимается своим здоровьем, после перенесённой коронавирусной инфекции она уже прошла углублённую диспансеризацию, а на днях закончила курс восстанавливающих процедур в дневном стационаре поликлиники №2 НЦРМБ.

Открытая и неравнодушная Ольга Шарифуллина уже не раз помогала пациентам госпиталя, собирала деньги на приобретение препаратов и необходимых вещей. В этот раз волонтёр снова не осталась в стороне. Она от всей души поблагодарила коллектив дневного стационара.

«От всех нас пациентов благодарность вам! Мой лечащий врач - заведующая Наталья Николаевна Сайфулина, она нацелена на выздоровление пациентов. Я искренне благодарна всему коллективу без исключения за доброе отношение к пациентам, за их заботу. Внимательные и отзывчивые, всегда с улыбкой на лице, они поддерживают нас и не жалеют душевного тепла», - поблагодарила О. Шарифуллина.

Заведующей дневным стационаром Ольга Юрьевна передала несколько комплектов носков и медицинских масок для одиноких пациентов и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

«Я передам Ваши подарки в наше терапевтическое отделение. Там встречаются пациенты без определённого места жительства или пожилые люди, от которых отказались дети. Спасибо Вам за такую помощь!» - поблагодарила Н. Сайфулина.

Позже Ольга Юрьевна вместе с дочкой навестили чистую зону COVID-госпиталя. По традиции, без подарков не обошлось. Пациентка передала в госпиталь упаковки бумаги, канцелярские товары, специальные средства, одноразовые пелёнки и памперсы для ухода за лежачими пациентами.

«Благие дела – всегда в радость! Есть люди, у которых нет родных. Слава Богу за здоровье, слава Богу, что у меня есть возможность и время для того, чтобы помочь таким людям. Сегодня здесь меня встретила заведующая госпиталем Зульфира Киямутдиновна Ганиева и медсестра Надежда Степановна Шамсиева, которые работают здесь с первых дней. Надежда Степановна поддержала меня. Она первая, кого я встретила во время госпитализации, первая, кто протянул мне руку помощи. Конечно, каждый врач, каждая медсестра, каждая санитарка выполняют здесь свою работу на все 100%. Низкий всем поклон. Сейчас мы поддерживаем связь с Надеждой Степановной, и именно через неё я узнала, что можно делать добрые дела для госпиталя. Конечно, я не одна, рядом много неравнодушных людей. Это и наш общий друг Лилия Амирова, и Гузель Галиева из Казани, и мои друзья из Москвы. Все они откликнулись и помогли мне собрать эти подарки», - рассказывает Ольга Юрьевна.

«Это помощь от самых простых людей. Кто-то был нашим пациентом, у кого-то здесь лежали родственники, кто-то просто понимает, что есть среди наших пациентов люди, по разным причинам, оставшиеся в одиночестве, и их никто не навещает. Вклад в общее дело, всеобщее единение – всё это помогает нам и нашим пациентам преодолеть все трудности. Потому что, если не будет в людях милосердия, желания помочь, желания понять, то мы, наверное, никогда не сможем победить эту пандемию», - прокомментировала заведующая временным инфекционным госпиталем Зульфира Ганиева.

«Хочется поблагодарить тех пациентов, которые вместе лежат в палатах, они тоже не безразличны друг к другу. Те, кто чувствует себя чуть легче, помогают тем, кто тяжелее, могут налить чай, поддержать добрым словом. Мы в госпитале как одна семья. Раньше было выражение – мир спасёт красота. Сейчас, наверное, всё-таки мир спасёт человечность и доброта», - рассказала медсестра временного инфекционного госпиталя Надежда Шамсиева.

Ольга Шарифуллина ещё раз поблагодарила всех за доброту и самоотдачу, пожелала медицинским работникам успехов и крепкого здоровья, а пациентам скорейшего выздоровления.