АА

С заботой о вашем здоровье!

"Тема дня" о здоровье

06.07.2018

Нижнекамцы не идут на диспансеризацию. Одни не видят в ней смысла, ведь глубокие медицинские обследования отсутствуют, считают пациенты. Другая причина, работодатели не отпускают сотрудников проходить диспансеризацию. И в ближайшее время, врачи обещают обнародовать списки таких предприятий.


Об этом в программе «Тема дня» рассказал заместитель главного врача Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Сергей Мерясев. В этом году диспансеризацию прошли 19 тысяч человек, у которых выявлено 43 тысячи заболевания. Преобладает гипертония, ожирение. У 44 пациентов выявили злокачественные образования.
В рамках программы подняли вопрос отсутствия записи к узким специалистам. Сейчас остро стоит вопрос с офтальмологами, неврологами, кардиологами. Кроме того, запись к ним осуществляется исключительно через терапевта. Поговорили о дружелюбии. Пока, несмотря на хороший ремонт в поликлиниках, остаётся открытым вопрос об отношении к пациентам. Что на это ответил Сергей Мерясев? Смотрите в программе «Тема дня». Она выйдет в эфир 11 июля, в среду в 18.15, повтор в воскресенье в 18.15, и в понедельник утром в 7.15.