АА

С заботой о вашем здоровье!

"Дорога жизни"

11.08.2021

На пресс-конференции в муниципалитете руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев рассказал об организации работы скорой медицинской помощи во время ремонта моста через Зай.


Работы по ремонту моста начнутся 16 августа и ориентировочно продлятся до 1 сентября этого года. На время ремонта по мосту будет организован пешеходный переход, он то и станет «дорогой жизни» для экстренных пациентов. На пресс-конференции было озвучено, что пациентов, которым потребуется госпитализация в медицинские учреждения города, карета скорой медицинской помощи НЦРМБ будет доставлять до моста, по которому при помощи пешеходного перехода жителя района передадут встречающей бригаде медиков. Таким образ, медицинская помощь будет оказана без потери времени на объезд территории, где ведутся ремонтные работы.

Также на время ремонта в район будет выделена дополнительная бригада «скорой».

«По-прежнему две машины будет круглосуточно дежурить в посёлке городского типа Камские Поляны. Ещё одна бригада медиков будет заступать на круглосуточное дежурство в селе Сухарево. Территориально она будет обслуживать население от Сухарево до Борка», - рассказал С. Мерясев.