АА

С заботой о вашем здоровье!

Знакомьтесь с нашими новыми молодыми врачами и ординаторами!

28.01.2021

Добро пожаловать, коллеги! Мы желаем нашим молодым специалистам профессиональных успехов. Пусть работа приносит Вам радость и удовольствие!


Гайнуллин Рустам Рамисович, врач травматолог-ортопед травматологического пункта НЦРМБ. В 2013 году окончил Кировскую государственную медицинскую академию. Уроженца Кировской области Рустама Рамисовича работать в Нижнекамск пригласил друг. Врач признается, что здесь очень хорошие условия для медиков, поэтому решение переехать ему далось легко. Сейчас Рустам Рамисович получил арендное жильё, живёт в уютной однокомнатной квартире, оплачивает только счета за услуги ЖКХ. В будущем врач надеется получить грант в размере 800 000 рублей. Рустам Рамисович рассказал, что коллектив травмпункта принял его очень тепло: «Ощущение, что я приехал к себе домой, как будто всю жизнь здесь жил». Врач ведёт ежедневный приём пациентов и выходит на ночные дежурства.


 

Новиков Станислав Григорьевич, окончил Пермскую государственную медицинскую академию в 2013 году. Уроженец Нижнекамска после окончания ВУЗа остался жить в Перми. Работал хирургом, врачом-колопроктологом. С апреля по июль домой практически не возвращался, спасал жизни пациентов в пермском COVID-госпитале. В конце 2020 года Станислав Григорьевич решил круто изменить свою жизнь и переехал в родной город, поближе к родителям. С 1 января спасает жизни пациентов в нашем COVID-госпитале, берёт дежурства в хирургии. В скором времени в Нижнекамск приедет и супруга Станислава Григорьевича, она врач-терапевт, а значит, тоже станет частью дружной команды НЦРМБ.

Костин Вячеслав Юрьевич, нижнекамец. Окончил Казанский федеральный медицинский университет. Ординатор, а в будущем станет оториноларингологом. Мечта стать врачом появилась у Вячеслава Юрьевича ещё в детском саду. В будущем молодой человек планирует приехать работать в родной Нижнекамск. На работу в COVID-госпиталь врач заступил с 14 января. Опыт работы в период пандемии у Вячеслава Юрьевича есть, в самый пик заболеваемости ему пришлось работать на передовой, в одной из казанских поликлиник. Потому, рассказывает врач, к работе в красной зоне привык быстро. Непривычным лишь было надевать противочумный костюм. В госпитале он будет работать до улучшения эпидемиологической обстановки.