АА

С заботой о вашем здоровье!

В России День борьбы с раковыми заболеваниями совпадает с Днём онколога

04.02.2021

Сегодня мы поздравляем всех врачей этого профиля с их профессиональным праздником.


В НЦРМБ работают 8 врачей-онкологов. Четверо из них принимают пациентов в консультативно-диагностической поликлинике, ещё четыре специалиста лечат и оперируют на базе стационара онкологического отделения.

На сегодняшний день на учёте у онкологов стоит 8078 человек. Фронт работы у врачей этого профиля большой. Перед ними стоит важная задача – выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях развития, быстро и точно поставить диагноз и вселить в пациента надежду на скорейшее выздоровление.



Пациенты часто воспринимают онколога как вершителя судеб. Такая ответственность перед тем, кто в тебе нуждается – это не единственное, в чем состоит сложность этой профессии. Поток новой информации о диагностике и лечении, общение с пациентами в непростой психологической ситуации – из всего этого состоят рабочие будни этих профессионалов в белых халатах.



Коллеги, мы от всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья. Спасибо Вам за самоотверженный труд и терпение. Желаем Вам профессиональных успехов. Пусть в Вашей жизни всегда будет место счастью!