АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ провели пробную телемедицинскую консультацию

30.03.2022

На обучающей консультации присутствовали онкологи амбулаторного звена, они дистанционно пообщались с коллегами из Республиканского клинического онкологического диспансера. Пробную телеконсультацию с обеих сторон курировали представители технических служб медучреждений.


Во время телемоста были разобраны рабочие моменты и все особенности таких консультаций. Также врачи обсудили историю болезни нетранспортабельного пациента, получили рекомендации от коллег из РКОД по дальнейшему его обследованию и лечению. 

Как пояснил заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи НЦРМБ Ильяс Ганиев, это лишь первый шаг к взаимодействию медицинских работников между собой с помощью телекоммуникационных технологий. В будущем виртуальные встречи между врачами НЦРМБ и онкологического диспансера станут регулярными. Важно это для консультации в наиболее сложных случаях, а также для пациентов, у которых нет возможности поехать на осмотр в другой город. Также в планах задействовать телемедицину и в работе других узких специалистов НЦРМБ для помощи пациентам всего Нижнекамского района.