АА

С заботой о вашем здоровье!

В «чистой зоне» COVID-госпиталя вновь побывала пациентка и волонтёр Ольга Шарифуллина

15.04.2021

Неравнодушная нижнекамка уже не первый раз благодарит врачей госпиталя и делает это не с пустыми руками.


Ольга Шарифуллина выписалась из COVID- госпиталя ещё в конце февраля, но уже тогда твёрдо решила помогать пациентам с сахарным диабетом, делает она это в память о своей маме. В этот раз, кроме тест-полосок для диабетиков на сумму порядка 14000 рублей, женщина передала пациентам, которых редко навещают родственники, питьевую воду и средства личной гигиены. Также Ольга Шарифуллина приобрела для медиков канцелярские принадлежности и батарейки для медицинского оборудования.

Ольга Юрьевна пришла в чистую зону не одна. Вместе с ней подарки для госпиталя принесла и её 14-летняя дочь Аделина. Она вспомнила, как переживала за свою маму, пока за её жизнь боролись врачи COVID-госпиталя. Дочь сама вызвала маме скорую помощь и, как оказалось, сделала это вовремя.

«В госпитале у меня повторилось настоящее чудо, - рассказывает Ольга Шарифуллина, - в 2005 году, в декабре, я лежала в этом же здании на сохранении в репродукции, у меня должна была родиться дочь. Тогда беременность мне сохранил Владимир Владимирович Штерн. И вот через 14 лет я вновь попала в госпиталь, в это же здание, и снова рядом со мной был Владимир Владимирович, вот только спасал он уже мою жизнь. И я, пользуясь случаем, хочу передать искреннюю благодарность врачу! Думаю, что в скором времени мы с ним встретимся, и мы с дочерью поблагодарим его лично. Я ещё раз хочу поблагодарить всех медицинских работников, особенно медсестру Надежду Степановну. Благодарю всех, кто помогает нам выздороветь, начиная с фельдшеров скорой помощи. Действительно, их внимание, их забота, их человечность помогали нам намного больше, чем лекарства.

Своим примером я хочу показать, что все мы можем делать добрые дела, особенно сейчас, в месяц Рамадана, в месяц Великого поста. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих неравнодушных друзей из Нижнекамска, Чистополя, Васильево, которые также приняли участие в этой благотворительной акции и помогли приобрести все эти вещи для пациентов».