АА

С заботой о вашем здоровье!

Студенты медицинского колледжа передали подарки сотрудникам COVID-госпиталя

24.11.2020

Волонтёры-медики, студенты второго курса, поблагодарили сотрудников госпиталя, всех кто сейчас дежурит в «красной зоне» и спасает жизни пациентов.


Студенты передали медицинским работникам: хозяйственные принадлежности, средства личной гигиены, полотенца, постельное бельё и угощения к чаю. Подарки были собраны во время благотворительной акции. Участие в ней приняли все педагоги и студенты медколледжа.


«Все наши студенты в будущем также окажутся на месте медицинских работников, потому, для нас дело чести поддержать будущих коллег и внести свою лепту в борьбу с пандемией. Ведь сегодня поможем мы, а завтра помогут нам», - рассказала Наталья Сафина, социальный педагог Нижнекамского медицинского колледжа.


«Все наши студенты и преподаватели с удовольствием приняли участие в этой акции. Это хорошая возможность сказать спасибо медицинским работникам, потому что у многих из нас уже переболели близкие и родственники, несколько наших преподавателей сами столкнулись с этой болезнью. Мы хотим таким образом поблагодарить всех медицинских работников за то, что ежедневно они спасают сотни жизней», - выразила благодарность Ольга Шамсутдинова, преподаватель биологии Нижнекамского медицинского колледжа.


Подарки медицинским работникам студенты вручили перед началом очередной смены в госпитале. После сфотографировались на память и поблагодарили будущих коллег за самоотверженный труд. Волонтёры отметили, что это не последняя акция, в скором будущем они обязательно ещё раз побывают в «чистой зоне» и передадут подарки медицинским работникам.