АА

С заботой о вашем здоровье!

С юбилеем!

15.09.2020

Несмотря на напряженную, ежедневную работу COVID-госпиталя, в коллективе уже сложилась традиция - даже после тяжелых 12-часовых смен поздравлять коллег с днём рождения. Сегодня круглую дату отмечет медицинская сестра кардиологического отделения №2 НЦРМБ Гульнара Саярова. После ночной смены коллеги устроили имениннице настоящий сюрприз: цветы, шары и десятки пожеланий ранним утром прозвучали в адрес Гульнары Зуфаровны.


В COVID-госпитале Гульнара Саярова работает уже в третий раз. Медсестра призналась, что тяжелой работы она не боится. В медицине Гульнара Зуфаровна уже более 30 лет. Коллеги давно отзываются о ней, как о большом профессионале своего дела. Однако госпиталь стал настоящим испытанием даже для неё, ведь здесь привычные, отработанные до автоматизма манипуляции приходится выполнять в очень непривычных условиях.


«Я люблю делать внутривенные инъекции. Для того, чтобы взять кровь у 10 пациентов, обычно у меня уходило от 15 до 30 минут, но в госпитале на это требуется полтора часа. Всему виной наш костюм, несколько пар перчаток, что-то липнет к рукам, нужно очень сосредоточиться, чтобы не причинить боль пациенту. Вообще, костюм – это одно из самых сложных испытаний. Нехватка воздуха, жара - всё это отражается на нашем состоянии. Но я люблю работать на адреналине. А здесь, в госпитале, работа настоящая. Мы понимаем, что кто, если не мы, поможет нашим пациентам, которые очень напуганы, но очень терпеливые. Мы за день по несколько раз можем брать кровь, но они готовы терпеть всё, лишь бы поправиться. Болезнь очень страшная. Дай Бог, чтобы госпиталь поскорее закрылся, а пандемия отступила», - рассказывает Гульнара Зуфаровна.


Гульнара Саярова в детстве мечтала стать учителем, но мама её переубедила, свою дочь она представляла только в белом халате. И, как призналась нам именинница, попала в точку. Гульнара Зуфаровна очень любит свою профессию и благодарит маму за то, что настояла и помогла сделать ей правильный выбор.


Уже завтра бригада Гульнары Саяровой отработает последнюю смену в госпитале. Как только двухнедельная вахта закончится, Гульнара Зуфаровна отметит свой день рождения в кругу семьи. А пока она с цветами и шарами отправилась отдыхать в лагерь «Чайка».


Весь коллектив НЦРМБ присоединяется к поздравлениям в адрес именинницы. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия во всём. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд и преданность своей профессии!