АА

С заботой о вашем здоровье!

Нефтехимики подарили НЦРМБ дорогостоящее оборудование

28.05.2020

Руководство АО «ТАИФ» и ПАО «Нижнекамскнефтехим» откликнулось на просьбу руководства НЦРМБ и закупило для больницы необходимые защитные средства и оборудование. Большим подарком стало дорогостоящее оборудование - утилизатор медицинских отходов. Он предназначен для переработки опасных медицинских отходов классов "Б" и "В" методом термического обеззараживания с последующей механической деструктуризацией в измельчителе шрёдерного типа. Теперь, согласно санитарным правилам, особо опасные отходы будут автоклавировать и измельчать, превращая в отходы класса А. Утилизатор установят в ближайшие дни.


 

«Всё, что соприкасается с больным человеком, должно быть дезинфицировано и утилизировано. До сих пор мы заключали договор на утилизацию опасных отходов в Набережных Челнах, но перевозка в другой город - это очень дорогостоящее мероприятие. Поэтому аппарат был нам действительно необходим. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Нижнекамскнефтехиму, группе компаний «ТАИФ» за то, что они реагируют на все потребности нашей службы. Мы ощущаем огромную поддержку», - поблагодарил главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов.

Также представители компании доставили в больницу большое количество средств индивидуальной защиты. Это 7 тысяч масок, 6 520 защитных костюмов, 560 специальных защитных экранов и 1000 медицинских перчаток.

«В это тяжёлое время, в период пандемии коронавируса, наше предприятие всегда готово и открыто помогать в решение всех задач. Хотел бы попросить главного врача, чтобы Вы передали слова благодарности каждому работнику, чтобы всё это было передано адресно. Мы будем рады, если всё это поможет медикам в борьбе с коронавирусом», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин.



В период пандемии коронавируса нефтехимики на регулярной основе оказывают благотворительную помощь НЦРМБ. За это время медицинскому учреждению было передано более 20 тысяч защитных масок. Кроме того, «Нижнекамскнефтехим» организовал для врачей, борющихся с коронавирусом, полноценный отдых после тяжёлых смен на базе детского оздоровительного лагеря «Юность».