АА

С заботой о вашем здоровье!

На строительной площадке приёмно-диагностического отделения с рабочим визитом побывал руководитель Исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин

14.12.2021

В рабочую группу вошли представители администрации, руководители здравоохранения города и подрядных организаций. Делегация внимательно ознакомилась с ходом строительных работ.


Руководители побывали внутри ПДО, здесь уже приступили к отделочным работам. Специалисты завершили прокладку тепловых сетей, на днях в здание подадут тепло. Также рабочие занимаются прокладкой инженерных сетей и уже приступили к внутренней отделке здания.

Рамиль Муллин поинтересовался дизайном будущего здания.

«Важно, чтобы приёмно-диагностическое отделение вписалось в общую концепцию больничного городка. Фасад нового здания не должен выделяться на фоне уже отремонтированных объектов НЦРМБ», - подчеркнул Р. Муллин.

Также руководитель исполкома поинтересовался, на каком этапе находится работа по оснащению нового корпуса современным оборудованием.

Сейчас на строительной площадке трудится порядка 150 рабочих. По плану на первом этаже нового здания расположится приёмно-диагностическое отделение, где будут созданы все удобства для оказания экстренной помощи пациентам: противошоковая операционная, перевязочные, смотровые и диагностические кабинеты. Этажами выше разместятся: травматологическое отделение, кардиологическое отделение с кардиореанимацией, первичный сосудистый центр, терапевтическое и гинекологическое отделения. Окончание работ планируется во второй половине 2022 года.