АА

С заботой о вашем здоровье!

Коллектив НЦРМБ вновь пополнился молодыми врачами

17.12.2020

В этот раз – это ординаторы, которые временно прервали свою учёбу и пришли на помощь в COVID-госпиталь. Молодые и амбициозные врачи быстро влились в коллектив и теперь помогают пациентам победить коронавирусную инфекцию.


Бадретдинов Тагир Эльвирович, уроженец Нижнекамска, врач-педиатр. После окончания Ижевской медицинской академии проходит ординатуру в Казани по направлению "оториноларингология". В госпитале Тагир Эльвирович уже почти месяц. О работе в «красной зоне» говорит кратко: «Здесь сложно и интересно! Очень устаём, психологически здесь тоже непросто. Работая в госпитале, нужно, прежде всего, быть эмоционально здоровым».


 

Курьянов Алексей Вадимович, уроженец Нижнекамска, врач-терапевт, окончил Казанский государственный медицинский университет, в ординатуре по целевому направлению учится на хирурга. В отличии от коллег, в COVID-госпиталь пришёл с опытом работы. Летом трудился медбратом в таком же инфекционном госпитале Казани. В НЦРМБ он примерил на себя роль врача, с работой справляется: «Здесь много работы, которую нужно выполнять, много пациентов. Хорошие наставники, всё объясняют. Я стараюсь со всеми общаться, знакомлюсь с другими врачами, учусь у них».

Хабибулина Ляйсан Ильдусовна, врач участковый терапевт, окончила Ижевскую государственную медицинскую академию, сейчас учится в ординатуре КГМУ на акушера-гинеколога. Признается, заступить на первую смену в госпиталь было страшно: «Сначала мне было очень страшно, потому что я ни дня не проработала врачом, огромные глаза, страх, но коллеги помогают, учат, подсказывают. Устаём сильно, особенно эмоционально. Иногда кажется, что у человека нет никаких шансов на выздоровление, но когда видишь, что он выкарабкался, поправился и выписывается, радуешься вместе с ним. В госпитале мы все выполняем свой долг».
 

Добро пожаловать, коллеги! Спасибо за Вашу помощь. Желаем вам профессиональных успехов. Пусть работа приносит вам радость и удовольствие.