АА

С заботой о вашем здоровье!

Каждая жизнь уникальна

24.03.2023

Именно по такому принципу работают специалисты автономной некоммерческой организации «Центра поддержки лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Бумеранг».


Руководитель организации Александр Поздняков вместе с коллегой Рустемом Имаевым выступили сегодня на пятничной планёрке и подробно рассказали о работе Центра, а также о планах тесного сотрудничества с Нижнекамской ЦРМБ.

Подопечные Центра «Бумеранг» - это люди, страдающие наркотической зависимостью и часто имеющие положительный ВИЧ-статус. Консультанты организации уже давно работают в тандеме с эпидемиологами и инфекционистами НЦРМБ. За помощью к специалистам обращаются и наркозависимые пациенты, имеющие судимости и отбывавшие наказание в местах лишения свободы. Таким людям оказывают не только психологическую поддержку, здесь они полностью социализируются, им помогают устроиться на работу, поддержку оказывают и родственникам подопечных.

Работа специалистов Центра «Бумеранг» разносторонняя, например, консультанты посещают специальный приёмник УВД, где делают задержанным тесты на ВИЧ, а также проводят профилактические беседы о вреде наркотиков.

«Проблема распространения ВИЧ–инфекции и наркомании – это проблема всего общества, - рассказывает А. Поздняков. - Занимаясь с этой группой населения, с людьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию, мы показываем им новый путь, новые возможности. Наша миссия - защищать общество от распространения наркомании и ВИЧ-инфекции, помочь сохранить здоровье уязвимых групп населения. Мы реабилитируем человеческое достоинство на основе принципа уникальности каждой жизни».

В конце своего выступления специалисты Центра поблагодарили медицинских работников за поддержку и выразили надежду дальнейшее сотрудничество.

Если вам нужна помощь специалистов Центра «Бумеранг», можно обратиться по адресу: ул. Студенческая, д. 13 , 2 этаж, каб. 11-14.

Также можно позвонить по телефону 8-917-267-76-95 – консультант по зависимости и созависимости Юлия;

8-919-628-17-63 – консультант Рустем.