АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач Нижнекамской ЦРМБ провёл встречу с будущими коллегами

01.02.2023

Встреча со студентами, которые учатся по целевому направлению, состоялась в кабинете Марса Мустафина. За круглым столом собрались студенты 6-го курса и ординаторы, будущие выпускники Казанского медицинского и федерального университетов, а также девушки, которые проходят обучение в Ижевской медицинской академии.


Главный врач  подробно рассказал будущим коллегам о больнице, о том, как развивается здравоохранение в городе и в районе. Во время беседы он попросил студентов задавать ему любые вопросы. Прежде всего, молодых людей интересовали меры поддержки.

Главный врач отметил, работая в НЦРМБ, молодые специалисты могут получить арендное жильё, оно предоставляется сразу же по приезду. Это одно- или двухкомнатные квартиры, в зависимости от состава семьи, полностью меблированные, укомплектованные всей необходимой бытовой техникой. Врачам нужно оплачивать только коммунальные услуги, все остальные расходы взяли на себя больница и администрация города. Помимо этого, врач получает грант 800000 рублей – это для тех, кто работает в городе. Если врач пожелает работать в районе, то по программе «Земский доктор»  получит грант в размере 1500000 рублей. Молодым специалистам предоставляется и единовременная выплата в размере 21534 рубля на хозяйственное обустройство. И ежемесячно, в течение трёх лет, молодые специалисты получают надбавку к заработной плате по 3 тысячи рублей.

«Молодые специалисты сегодня, получая диплом, мечтают работать в хороших условиях, на современном оборудовании. Мы готовы предоставить вам такие условия, мы не стоим на месте, сейчас оснащение больницы на высоком уровне. И конечно, каждый из вас не останется брошенным, каждый молодой специалист прикрепляется к наставнику и плавно, без стрессов входит в работу, начинает привыкать к своим обязанностям. У нас всегда приветствуется инициатива, мы рады новым предложениям, мы готовы к хорошим переменам и к конструктивной критике. Поэтому не стесняйтесь, будьте активными и поскорее вливайтесь в наш дружный коллектив», - отметил главный врач М. Мустафин.

После беседы Марс Мустафин пригласил всех на экскурсию в Центр экстренной медицины. Здесь будущим коллегам показали условия, в которых им предстоит работать. Среди пришедших на встречу были участковые терапевты, врачи КДЛ, анестезиологи-реаниматологи и эндокринологи. Стать частью большого и дружного коллектива НЦРМБ эти выпускники должны уже в этом году.