АА

С заботой о вашем здоровье!

18 сентября – Международный день хирурга

19.09.2021

18 сентября врачи-хирурги отмечают свой профессиональный праздник. Эти специалисты могут часами трудиться у операционного стола. В их руках – человеческие жизни, а в случаи ошибки, часто, у них не бывает второго шанса.


Хирург — врач, занимающийся диагностикой и лечением разного рода патологий, проводящий оперативные вмешательства. Чтобы быть допущенным к операционному столу, представителю этой профессии нужно пройти долгий путь. В НЦРМБ все виды оперативных вмешательств осуществляют 23 врача этого профиля, ещё 11 работают хирургами по совместительству.



Главный врач НЦРМБ Марс Мустафин тоже хирург, несмотря на должность, он продолжает оперировать, для этого берет дежурства.

Скромные, добрые, с горячими сердцами, все наши врачи-хирурги достойны большого уважения!



Быть хирургом - это настоящее призвание, и вы несёте его с гордостью! Позвольте от души поздравить вас с профессиональным праздником, и пожелать, чтобы каждый день приносил только радость и новые силы. Чтобы жизнь была яркой и интересной, а удача всегда улыбалась. И чтобы в доме обязательно жила любовь и царило благополучие! Поздравляем!

На этих фотографиях не все врачи, но мы поздравляем ВСЕХ, кто уверенно держит в руках скальпель и спасает жизни пациентов!