АА

С заботой о вашем здоровье!

Здоровый мужчина – здоровая нация

25.07.2018

Год мужского здоровья, объявленный в РТ, продолжается. Сегодня сотрудники НЦРМБ запустили в небо пол сотни белых шаров.


Именно после 50 лет мужчины начинают на себе чувствовать проблемы со здоровьем. Хотя по мнению врачей, они появляются гораздо раньше при неправильном питании, образе жизни, стрессах …Таким образом, женщины НЦРМБ призвали мужчин Нижнекамска вспомнить о своём здоровье. А компетентные и авторитетные врачи-мужчины еще раз рассказали, как быть здоровым и не «проморгать» болезнь.

                                     

Главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов считает, что нужно помочь мужчинам города в вопросах здоровья. «Если для женщин есть женские консультации, то для мужчин нет специализированных медицинских учреждений. Поэтому мы должны как можно чаще напоминать нашим жителям, что все взаимосвязано. Чем больше здоровых мужчин, тем здоровее нация, государство. Именно поэтому мы решили провести такой флешмоб», рассказал Хабибулла Ахмедов.

Каждый второй мужчина после 50 страдает аденомой простаты. В год почти полторы тысячи  нижнекамцев ставят на учёт с предраковыми состояниями.  Мужчины чаще подвержены инсультам и инфарктам. Да и вообще, они болеют дольше и серьёзнее. А все потому,  что реже обращаются в больницы, и чаще всего попадают в приёмный покой уже с запущенной  патологией.

Сегодня выпуская белые шары, женщины-врачи надеются, что завтра мужчины придут в больницу, не лечиться, а узнать о своём здоровье. И помочь в этом вопросе могут женщины. «Очень надеемся, что женщины, увидев данный видеоролик возьмут за руку  своих мужей, отцов, сыновей и приведут их за руку в больницы, чтобы их родные мужчины проверили уровень холестерина, сахара, артериальное давление … », отметила сегодня главный внештатный кардиолог УЗ НМР, заместитель главного рвача ГАУЗ «НЦРМБ» Изюм Хамидуллина.

Администрация НЦРМБ выражает благодарность медиа-холдингу «НТР-24»  АО «Татмедиа» за помощь в организации съёмок. Именно на этом канале в ближайшее время выйдет социальный ролик, приуроченный Году мужского здоровья.

Полный фоторепортаж в разделе "Медиа".