АА

С заботой о вашем здоровье!

За прошедшую неделю бригады станции скорой медицинской помощи НЦРМБ 1270 раз выезжали спасать людей

06.05.2019

С диагнозом «инфаркт» в Нижнекамскую больницу было доставлено 12 человек, с «инсультом» в НЦРМБ доставили 17 пациентов, все они были госпитализированы.


91 человек обратился на «скорую» с различными травмами полученными в быту и на улице. 3 пациента получили ожоги. 102 человека пожаловались на симптомы респираторных заболеваний.

Всего, бригадами скорой помощи, в больницу было доставлено 414 пациентов, 178 из них госпитализировано. Остальным помощь оказали в приёмном покое. 56 раз бригады ССМП выезжали безрезультатно.

Во время майских праздников с укусами клещей в травматологический пункт НЦРМБ обратились 10 человек. Всем пациентам оказали квалифицированную медицинскую помощь. Всего, с начала этого сезона, с укусами клещей в травматологический пункт уже обратились 27 нижнекамцев. Врачи напоминают, во время весенних выходов на природу расслабляться не стоит. Специалисты советуют правильно одеваться, пользоваться репеллентами. А после прогулки обязательно проверять себя и домашних животных на наличие кровососущих насекомых.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!