АА

С заботой о вашем здоровье!

За прививкой – в торговый центр!

26.09.2017

В Нижнекамске продолжают вакцинацию всех желающих в передвижных медпунктах, которые работают возле крупных торговых центров. Сегодня медики работали на территории «Центрального рынка» и торгового центра «Олимп». Таким образом, за два дня было привито против гриппа более 300 человек.


Медицинский пункт на колёсах ничем не уступает обычному процедурному кабинету и даже превосходит его, ведь прививку от гриппа здесь можно сделать быстро - без записи и без очереди. Таким способом врачи решили приблизить вакцинацию к населению. И не прогадали - преимущества люди разглядели сразу: из-за работы или учёбы зачастую нет времени посетить поликлинику. Помимо удобства - гарантия качества: мобильный пункт стерилен, в нем работает профессиональный медицинский персонал. И конечно, перед самой вакцинацией пациента осматривает фельдшер.

«Мы делаем вакцину «Совигрипп». Она трёхкомпонентная, там все штаммы, которые ожидаются в этом году. Сами сделали и всем рекомендуем», - говорит участковая медсестра поликлиники №2 ГАУЗ «НЦРМБ» Татьяна Матвеева.

Подобная схема вакцинации используется в Нижнекамске впервые. А вот приживётся ли она - целиком зависит от активности горожан.

В среду мобильный пункт будет работать возле торгового центра «Барс-1» на ул.Менделеева (с 9.00 до 13.00), а также возле гипермаркета «Эссен» на ул.Гагарина (с 14.30 до 16.00).

В четверг сделать прививку можно будет на остановке «Вещевой рынок» (с 9.00 до 13.00) и у торгового центра «Сити-молл» (с 14.30 до 17.00).

В пятницу мобильная группа разместиться у торговых центров «Барс-4» (с 9.00 до 13.00) и «Магнит» на ул. Южная. (с 14.30 до 17.00)

Напомним, врачи ждут возвращения гриппа, от которого в 2009 году в Нижнекамске умерли три беременных женщины.

 

По материалам журналистов телекомпании «НТР-24», фото УЗ НМР.