АА

С заботой о вашем здоровье!

Юбилярша с историей!

20.03.2017

В середине марта юбилей отметила пенсионерка, бывшая сотрудница неврологического отделения НЦРМБ Роза Семёновна Маклашова. В НЦРМБ уже стало доброй традицией поздравлять юбиляров подарками. Вот и Розу Семёновну поздравили, а взамен услышали много интересных историй.


Роза Маклашова закончила Можгинское медицинское училище в 1965 году. Позже устроилась на работу медицинской сестрой в участковую больницу. В 1967 году вместе с мужем переезжает в Нижнекамск и практически сразу устраивается на работу в психоневрологическое отделение постовой медсестрой. Тогда, вспоминает Роза Семёновна, жили очень дружно и сплочённо. «Хорошо помню, как ездили в село. Летом – на прополку капусты, осенью – на её уборку. Моими наставниками в работе были Анна Бызова и Галина Пиданова. Многому у них научилась. Замечательные отношения складывались и с врачами Людмилой Кудашовой, Александром Стаценко. Мы жили одной дружной и крепкой семьёй. Часто их вспоминаю, бывает и встречаемся», рассказала Роза Семёновна.

Сейчас Роза Семёновна на заслуженном отдыхе, но при всем при этом продолжает активно жить. Администрация НЦРМБ поздравляет Розу Семеновну, и желает, чтобы этот позитив, дружелюбие, активность сохранились на долгие годы.